La prima assemblea nazionale è convocata il 13 gennaio 2018 a Bologna presso l’hotel Carlton via Montebello N° 8

ELENCO DI TUTTI GLI ELETTI

NUMERO

COGNOME

NOME

1

Abbatecola

Angela

2

Aci

Pietro

3

Aldegheri

Alberto

4

Allegretti

Gioacchino

5

Altopiedi

Alessandro

6

Alunni Pistoli

Paolo

7

Amati

Guendalina

8

Ambrosetti

Riccardo

9

Ambrosio

Paola

10

Amorese

Marco

11

Angelucci

Pierluigi

12

Antonelli

Francesco

13

Aragona

Alessandro

14

Arcobelli

Vincenzo

15

Ardita

Giovanni

16

Areni

Gaetano

17

Arrigo

Edoardo

18

Attanasio

Ciro

19

Autiero

Simone

20

Aversa

Rosario

21

Baccaglini

Ivo

22

Baccari

Francesco Paolo

23

Baiocchi

Nicola

24

Balboni

Alberto

25

Baldelli

Antonio

26

Balioni

Gianni

27

Barbarossa

Michele

28

Barbato

Raffaele

29

Barcaiuolo

Michele

30

Baritussio

Franco

31

Barone

Francesco

32

Bartone

Giovanni

33

Basile

Francesco

34

Battaglia

Leonardo Rocco

35

Bencini

Paola

37

Benvenuti Gostoli

Stefano

38

Bernasconi

Danilo

39

Berno

Fulvio

40

Berrino

Giovanni

41

Bertacco

Stefano

42

Besi

Emanuele

43

Bizzocchi

Alberto

44

Blarasin

Francesco

45

Bocchi

Priamo

46

Bonardo

Pietro

47

Bono

Emiliano

48

Borchi

Ubaldo

49

Bordonali

Luca

50

Bordoni

Sandro

51

Bosi

Stefano

52

Bottaro

Maria Adele

53

Bracaccini

Francesco

54

Bruognolo

Tony

55

Buonincontro

Maurizio

56

Busco

Rosario

57

Buzzi

Stefano

58

Cacciamani

Maria Grazia

59

Cacucci

Maira

60

Calandrini

Nicola

61

Caliri

Santo

62

Calosso

Valerio

63

Calovini

Giangiacomo

64

Camatel

Daniele

65

Campana

Valeria

66

Campanella

Alberto

67

Campo

Orazio

68

Candotto

Gianni

69

Cannistrali

Nicola

70

Cannito

Luciano

71

Canterino

Giuseppangelo

72

Canzonetti

Enrico

73

Carabelli

Pier Roberto

74

Caracciolo

Felice

75

Caradonna

Mauro

76

Caramanna

Gianluca

77

Caressa

Franco

78

Carpentieri

Nunzio

79

Caruso

Antonino

80

Casarella

Gianvito

81

Caserta

Gennaro

82

Casiello

Maria

83

Cassone

Ugo

84

Castaldo

Biagio

85

Castiello

Gennaro

86

Catalano

Daniele

87

Cavaliere

Luciano

88

Cavedo

Gianluca

89

Cerquoni

Flavia

90

Cesari

Elisabetta

91

Cesaro

Marco

92

Chialastri

Gianluca

93

Chiari

Marco

94

Chiesa

Paola

95

Chiorino

Elena

96

Chiusa

Tiziana

97

Ciaburro

Monica

98

Ciccioli

Carlo

99

Cipolli

Claudio

100

Cipriani

Francesco

101

Clamori

Simeone

102

Coccorullo

Giuseppe

103

Cochi

Alessandro

104

Colace

Giuseppe

105

Colosi

Francesco

106

Colosimo

Chiara

107

Comba

Fabrizio

108

Commissari

Marco

109

Congia

Roberto

110

Conti

Valter

111

Contu

Maria
Chiara

112

Corbetta

Mattia

113

Corsetti

Elvira

114

Corsi

Emiliano

115

Cortinovi

Serena

116

Cossiga

Giuseppe

117

Cossu

Umberto

118

Cravero

Fabrizio

119

Crescenzi

Ilio

120

Crispino

Antonio

121

Cuccioletta

Roberto

122

Cuomo

Marianna

123

Dabbico

Luigi

124

D’Agostino

Francesca

125

Dal Bo

Michela

126

Dalcerri

Maddalena

127

D’Andrea

Tiziana

128

D’Andrea

Pia

129

D’Angelo

Bianca

130

De Juliis

Massimiliano

131

De Leitenburg

Andrea

132

De Luca

Giovanni

133

De Rosa

Eduardo

134

Del Sordi

Francesco

135

Della Rocca

Paolo

136

Di Blasi

Giuseppe

137

Di Michele

David

138

Di Miscio

Massimo

139

Di Paolo

Marco

140

Dima

Giovanni

141

Dini

Federico

142

Dolfi

Marta

143

Draghi

Alessandro

144

Ercoli

Chiara

145

Esposito

Gennaro

146

Esposito

Giuseppe ’92

147

Fabbricatore

Giuseppe

148

Falcone

Ugo

149

Farotto

Giampiero

150

Fasciani

Benedetta

151

Favi

Brigitta

152

Fedele

Marco

153

Fedi

Fabio

154

Felici

Veronica

155

Feola

Marcello

156

Ferranti

Daniele

157

Ferrero

Alberto

158

Festuccia

Loreto

159

Fichera

Fabio

160

Filini

Francesco

161

Fina

Dario Francesco

162

Fioravanti

Marco

163

Flenda

Fabio

164

Flugy Ravetto

Mario

165

Fois

Stefania

166

Folli

Michela

167

Fonti

Massimo

168

Forestiere

Pietro

169

Fornaciari

Fabrizio

170

Forte

Vincenzo

171

Fortini

Moreno

172

Foschi

Armando

173

Fracassi

Barbara

174

Fragrassi

Roberta

175

Franchini

Roberto

176

Franchitto

Rosario

177

Franco

Nicola

178

Franco

Tiziana

179

Frieri

Erberto

180

Gaina

Leonzia

181

Galateo

Marco

182

Gamba

Pierfrancesco

183

Gambino

Antonio
Sergio

184

Gandolfo

Giovanni

185

Garau

Roberto

186

Garipoli

Valerio

187

Gaspero

Albino

188

Ghiglia

Agostino

189

Giacomelli

Claudio

190

Giambartolomei

Matteo

191

Giampieri

Luca

192

Giardino

Paolo

193

Gigliotti

Alice

194

Gioia

Michele

195

Giordano

Roberto

196

Girtanner

Massimo

197

Giuliano

Fulvio

198

Grandinetti

Francesco

199

Grassetto

Andrea

200

Graziano

Giovanni

201

Guccini

Maurizio

202

Guidi

Federico

203

Guidi

Demis

204

Gussoni

Maurizio

205

Iacobucci

Massimiliano

206

Iannone

Antonio

207

Iaquinandi

Marco

208

Iarlori

Paolo

209

Ierardi

Mattia

210

Incardona

Domenico

211

Infuso

Davide

212

Innocenzi

Marco

213

Iseppi

Daniele

214

Kustermann

Alberto

215

La Banca

Maria Elena

216

La Gamba

Pasquale

217

La Russa

Ignazio

218

Lanfredini

Lapo

219

Lanzione

Armando

220

Lauro

Pietro

221

Laviani

Renato

222

Lensi

Giacomo

223

Leo

Maurizio

224

Lima

Raimondo

225

Lomanto

Valerio

226

Lucente

Franco

227

Lupoli

Giovanni

228

Maerna Novo

Umberto

229

Maffoni

Gianpietro

230

Mainardi

Marco

231

Maiuri

Luisa

232

Malaguti

Mauro

233

Manca

Massimo

234

Mancino

Rosario

235

Mancuso

Gianni

236

Mappa

Antonio

237

Marchetti

Renzo

238

Marchetti

Diego

239

Marchetto
Aliprandi

Marina

240

Mariani

Matteo

241

Mariani

Alberto

242

Mariano

Stefano

243

Marigliani

Emilio

244

Marino

Salvatore

245

Marlotti

Massimo

246

Marrapodi

Giovanni

247

Marsicano

Giovanni

248

Marsilio

Claudio

249

Martinat

Luca

250

Maschio

Ciro

251

Masoero

Renzo

252

Mastroianni

Raffaele

253

Matteoni

Nicole

254

Maura

Daniele

255

Mautone

Antonio

256

Mazzarelli

Luca

257

Melaranci

Arnaldo

258

Mele

Stella

259

Meloni

Arianna

260

Mencaglia

Riccardo

261

Meneghetti

Giorgio

262

Meneghetti

Diego

263

Meo

Arturo

264

Mereu

Alessio

265

Messa

Alessandro

266

Mezzopera

Ennio

267

Milani

Massimo

268

Mineri

Valentino

269

Minutillo

Francesco

270

Mirabella

Emanuele Francesco

271

Molinari

Stefano

272

Molteni

Marta

273

Morganti

Massimiliano

274

Mori

Giorgio

275

Morra

Giandonato

276

Morra

Vincenzo

277

Morriello

Vincenzo

278

Mulatero

Luigi

279

Munno

Andrea

280

Mura

Alessandro

281

Musarra

Federica

282

Nardi

Maria Soave

283

Natoli

Rosanna

284

Neglia

Grazia

285

Netti

Giuseppe

286

Nicolosi

Stefania

287

Nicotra

Carmelo

288

Nofori

Fabrizio

289

Nozza

Luca

290

Nuzzo

Igino

291

Orlandi

Simone

292

Ottaviano

Giovanni

293

Pace

Eleonora

294

Pacetti

Stefano

295

Paduano

Luciano

296

Pala

Giorgio

297

Paladino

Enea

298

Palazzo

Elena

299

Palla

Federico

300

Palmeri

Giuseppe

301

Parise

Massimo

302

Pascuzzi

Alessio

303

Pasqualoni

Roberto

304

Pavanetto

Lucas

305

Pentimalli

Livio

306

Perissa

Marco

307

Petella

Sara

308

Piacentini

Luisa

309

Picca

Monica

310

Piccoletti

Daniele

311

Pignalberi

Fabrizio

312

Pignataro

Francesco

313

Pignataro

Rosa

314

Pilolli

Giandomenico

315

Pisani

Remo

316

Pisaniello

Stefano

317

Pittueo

Claudio

318

Piva

Gianluca

319

Pizzimbone

Pierpaolo

320

Pizzuti

Tonino

321

Poletti

Marika

322

Pollegioni

Stefano

323

Porcaro D’Ambrosio

Andrea

324

Porri

Antonio

325

Pozzoli

Alberto

326

Prestipino

Alberto

327

Proietti

Antonio

328

Provenzano

Giovanni

329

Pulina

Leonardo

330

Putignano

Graziano

331

Putzu

Andrea

332

Quarena

Stefano

333

Quarzo

Giovanni

334

Quinto

Rossella

335

Raimondo

Fabio Carmine

336

Rambaldi

Michela

337

Rampini

Stefano

338

Ramunno

Donato

339

Ranavolo

Antonio

340

Rapani

Ernesto

341

Reggiani

Guido

342

Rendesi

Domenico

343

Renzi

Marco

344

Renzi

Gioenzo

345

Renzullo

Dario

346

Rescigno

Carmela

347

Ribetti

Francesco

348

Rinaldi

Daniele

349

Rinaldi

Giuseppe

350

Ripepi

Massimo

351

Rispoli

Luigi

352

Rocca

Francesco

353

Romano

Matteo

354

Rossi

Marilena

355

Rossi

Andrea

356

Rossi

Giorgio

357

Rosso

Lorenzo

358

Rotondi

Claudio

359

Ruggiero

Gennaro

360

Rullo

Eugenio

361

Russo

Francesco

362

Russo

Michele

363

Sabatini

Gloria

364

Saccomanno

Michele

365

Saccone

Simona

366

Salomone

Giuliana

367

Salpietro

Daniele

368

Salvati

Antonio

369

Salvatore

Valerio

370

Sannino

Domenico

371

Sano

Gerardo

372

Santocchio

Mario

373

Santonocito

Lorenzo

374

Santopietro

Ivan

375

Santoro

Roberto

376

Saponaro

Daniele

377

Satta

Giovanni

378

Savoia

Aniello

379

Scaglione

Mario

380

Scalia

Salvatore

381

Scalzi

Chiara

382

Scancariello

Luca

383

Schiavi

Michela

384

Schifone

Marta

385

Schifone

Luciano

386

Scimé

Alessio

387

Scotti

Denis

388

Serini

Carlo

389

Serranò

Giuseppe

390

Siani

Fabio

391

Sigismondi

Etelwardo

392

Signore

Pierpaolo

393

Silvestri

Silvia

394

Sirica

Enrico

395

Sisler

Sandro

396

Smanio

Carlotta

397

Sodano

Luigi

398

Songa

Luigi

399

Sordini

Simone

400

Sorrentino

Mario

401

Spath

Paolo

402

Speranzon

Raffaele

403

Spinelli

Angelo

404

Staccioli

Marina

405

Stornaiuolo

Giovanni

406

Strazzulli

Sergio

407

Succu

Sebastiana
Caterina

408

Tabernacolo

Alessandra

409

Taliani

Bruno

410

Tammaro

Luisa

411

Tartabini

Cristina

412

Tauro

Leonardo Rocco

413

Tavani

Antonio

414

Tirrò

Ettore

415

Todisco

Vincenzo

416

Torello

Simone

417

Torresini

Alberto

418

Totti

Ugo

419

Tozzi

Stefano

420

Tremaglia

Andrea

421

Truppo

Riccardo

422

Tubetti

Francesca

423

Turato

Enrico

424

Ubertini

Claudio

425

Vacalebre

Valeriano

426

Vaccaro

Karol

427

Valerie

Bembibre

428

Valvo

Paola

429

Vannini

Alessandro

430

Vanzino

Giancarlo

431

Varchi

Carolina

432

Varriale

Antonio

433

Venia

Luciano

434

Ventura

Marcello

435

Venturini

Roberto

436

Verni

Marco
Valerio

437

Veronese

Mattia

438

Verzotti

Francesco

439

Viespoli

Pasquale

440

Vietri

Maria
Immacolata

441

Viola

Vincenzo

442

Vitali

Dimitri

443

Volpi

Andrea

444

Zambon

Fabio

445

Zamperini

Giacomo

446

Zanon

Raffaele

447

Zappalà

Davide

449

Zovi

Emiliano

450

Zuppa

Antonella