fbpx

FOTO BANCHETTI DA TUTTA ITALIA (in continuo aggiornamento)

REGIONEPROVINCIA COMUNE DATAINDIRIZZOOra di inizio raccolta firmeOra di fine raccolta firme
AbruzzoChietiFrancavilla 6 Ottobre 2019 Viale Alcione 509:0013:00
AbruzzoChietiSambuceto6 Ottobre 2019Piazza San Rocco9:0012:00
AbruzzoChietiAtessa6 Ottobre 2019Piazza Abruzzo9:0012:00
AbruzzoChietiOrtona5 Ottobre 2019Piazza della Repubblica17:0020:00
AbruzzoChietiOrtona6 Ottobre 2019Piazza della Repubblica10:0013:00
AbruzzoChietiChieti6 Ottobre 2019Piazza G.B. Vico 10:00 13:00
AbruzzoChietiChieti Scalo 6 Ottobre 2019 Piazzale Marconi10:0013:00
AbruzzoChietiLanciano

Sabato 5 Ottobre Corso Trento e Trieste10:0013:00
AbruzzoL'AquilaRoccarasoDom. 6 ottobreP.zza Giovanni Leone10:0019:00
AbruzzoL'AquilaL'Aquila Ven. 4 ottobre, Sab. 5 ottobreVenerdì piazza d'armi e sabato piazza Duomo11:0013:00
AbruzzoPescaraCittà Sant’ AngeloSab. 5 ottobre, 4/5/6 itinerante nel comunePiazza della Posta9:0013:00
AbruzzoPescaraCepagatti Dom. 6 ottobreVia Roma 51 9:0013:00
AbruzzoPescaraPescarasabato 5 ottobre e domenica 6 ottobrePiazza Primo Maggio16:0020:00
AbruzzoPescaraMontesilvanoven. 4 ottobre, sab. 5 ottobre, dom. 6 ottobreC.so Umberto 3489:0018:00
AbruzzoTeramoAlba Adriatica Lunedì 07 ottobrePiazza Mazzini9:0013:00
AbruzzoTeramoTeramoSab. 5 ottobrePiazza Martiri9:0013:00
AbruzzoTeramoRoseto Degli Abruzzi Sab. 5 ottobrePiazza Della Libertà 16:0020:00
AbruzzoTeramoGiulianovaDom. 6 ottobrePiazza Del Mare16:0021:00
AbruzzoTeramoAlba Adriatica Lunedì 07 ottobrePiazza Mazzini9:0013:00
BasilicataMateraMaterasabato 5 ottobre e domenica 6 ottobrePiazza Vittorio Veneto10:0020:30
BasilicataMateraMontalbano Jonico6 Ottobre 2019Via Miele10:3013:00
BasilicataMateraPolicoro6 Ottobre 2019Piazza Eraclea 9:3020:00
BasilicataPotenzaPotenza6 Ottobre 2019Via Pretoria (porticati Gran Caffè)10:0012:30
CampaniaBeneventoSan Giorgio del SannioDom. 6 ottobreViale Spinelli10:3020:00
CampaniaCasertaCasertadom. 6 ottobreCorso Giannone 449:0012:30
CampaniaNapoliGiugliano in Campaniasabato 5 ottobre e domenica 6 ottobreFondo Italia - Viale dei Pini Nord, 59 - Giugliano in Campania, loc. Varcaturo (NA)10:0020:00
CampaniaNapoliSan Giuseppe Vesuviano12 e 13 ottobrePiazza Garibaldi10:0013:00
CampaniaNapoliNapoliDom. 6 ottobreVia Provinciale 6210:0013:00
CampaniaNapoliNapoliDom. 6 ottobre Via Scarlatti isola pedonale 10:0013:00
CampaniaSalernoAngridom. 6 ottobrePiazza Doria9:0013:00
CampaniaSalernoBattipagliasab. 5 ottobrePiazza Aldo Moro17:0020:00
CampaniaSalernoContursi Termesab. 5 ottobrePiazza Garibaldi18:3021:00
CampaniaSalernoEbolidom. 6 ottobreViale Amendola 4310:0013:00
CampaniaSalernoSalernosab. 5 ottobre e dom. 6 ottobreVia Velia 99:0013:00
CampaniaSalernoSarnodom. 6 ottobrePiazza Marconi9:0013:00
CalabriaCatanzaroCatanzaroVen. 4 ottobreParco della Biodiversità Mediterranea10:0020:00
CalabriaCatanzaroSoveratoSab. 5 ottobreCorso Umberto I15:0020:00
CalabriaCatanzaroLamezia TermeVen. 4 ottobrePiazza Italia, Lamezia Terme - Sant'Eufemia 10:0020:00
CalabriaReggio CalabriaCittanovaDom. 6 ottobreVilla Comunale Carlo Ruggero9:0022:00
CalabriaReggio CalabriaLOCRISab. 5 ottobrePiazza dei Martiri 16:0020:00
CalabriaReggio CalabriaGeraceDom. 6 ottobrePiazza del Tocco10:3019:00
CalabriaReggio CalabriaMonasterace loc. MARINADom. 6 ottobrePiazza Caduti senza Croce9:0013:00
CalabriaReggio CalabriaRizziconi Dom. 6 ottobrePiazza Marconi 9:0012:00
CalabriaReggio CalabriaVarapodioDom. 6 ottobreCorso Generale Tommaso Virdia11:0013:00
Emilia-RomagnaBolognaBologna3 Ottobre 2019Via Ugo Bassi mercato delle Erbe10:0012:00
Emilia-RomagnaBolognaBologna4 Ottobre 2019Via Ugo Bassi Statua Ugo Bassi 10:0012:00
Emilia-RomagnaBolognaBologna6 Ottobre 2019Sabato 5 ottobre via D’Azeglio angolo via Carbonesi 16:0018:00
Emilia-RomagnaBolognaBolognamartedì 1 ottobrevia Ugo Bassi Mercato delle Erbe10:0012:00
Emilia-RomagnaBolognaBolognamercoledì 2 ottobre Piazza Maggiore angolo IV Novembre 16:0018:00
Emilia-RomagnaBolognaBologna1-2-3 e 5 ottobre Via Marconi 10/a-b9:3013:00
Emilia-RomagnaBolognaBologna 7-8-9 e 10 ottobreVia Marconi 10/a-b15:0019:00
Emilia-RomagnaFerraraFerrara5 Ottobre 2019via Garibaldi, 26/3010:0019:00
Emilia-RomagnaFerraraArgentaSab. 5 ottobrevia Roiti10:0018:00
Emilia-RomagnaPiacenzaPiacenzaSab. 5 ottobrePortici INA, Piazza Cavalli (angolo piazzetta San Francesco)15:0018:30
Emilia-RomagnaParmaBEDONIASAB 12 OTTOBRE PIAZZA PLEBISCITO9:3012:30
Emilia-RomagnaParmaParmaSab. 5 ottobre, 12 ottobreVia Mazzini 69:3019:00
Emilia-RomagnaParmaTraversetoloDom. 6 ottobreVia D'Annunzio 6 presso sede FDI9:0012:30
Emilia-RomagnaParmaTraversetoloDOM 13 OTTOBRE GAZEBO MERCATO E SEDE FDI VIA D'ANNUNZIO 79:0012:30
Emilia-RomagnaParmaSalsomaggiore TermeDom. 6 ottobreLargo Roma 9:3012:30
Emilia-RomagnaParmaSalsomaggioreDOM 13 OTTOBRELargo Roma 9:3012:30
Emilia-RomagnaParmaBorgo Val di Taro7 Ottobre 2019Viale Bottego 9:3012:30
Friuli-Venezia GiuliaTriesteTrieste5 Ottobre 2019Largo don Bonifacio-Inizio viale XX settembre - in caso di maltempo raccolta firme presso la sede del partito in via Rismondo 4/a Trieste10:0013:00
Friuli-Venezia GiuliaUdinePocenia (frazione Torsa)Dom. 6 ottobreVia dello Sport n. 110:0015:00
Friuli-Venezia-GiuliaUdineUdineDom. 13 ottobreVia Canciani10:0013:00
LazioLatinaAprilia5 Ottobre 2019Via Scarlatti9:0013:00
LazioLatinaFormia6 Ottobre 2019Piazza Vittoria16:0020:00
LazioLatinaLatina6 Ottobre 2019Latina - Corso della Repubblica (angolo via Eugenio di Savoia)9:0018:30
LazioLatinaFondi6 Ottobre 2019Piazza della Repubblica9:3013:30
LazioLatinaFondiSab. 5 ottobre, Dom. 6 ottobreCorso Appio Claudio 589:0020:00
LazioLatinaMinturno6 Ottobree 2019Scauri, Piazza Rotelli9:0013:00
LazioLatinaPonza4 Ottobre 2019Piazza Carlo Pisacane15:0020:00
LazioLatinaPonza6 Ottobre 2019Via Dante9:3020:30
LazioLatinaRoccagorga5 Ottobre 2019Piazza VI Gennaio17:3019:30
LazioFrosinoneFiuggi Sab. 5 ottobrePiazza Spada 16:0019:00
LazioFrosinonePastena Dom. 6 ottobrePiazza Porta Roma9:0012:00
LazioFrosinonePiglioVen. 4 ottobreVia maggiore, 63 15:3019:00
LazioFrosinoneFrosinoneSab. 5 ottobreCentro commerciale "Forum" - Piazzale Europa Frosinone 16:3019:30
LazioLatinaTerracina6 Ottobre 2019Piazza Garibaldi9:0018:30
LazioRomaMunicipio ISab. 5 ottobreVia Largo Leopardi (via Merulana)10:0013:00
LazioRomaMunicipio ISab. 5 ottobrePiazza Cola di Rienzo16:0020:00
LazioRomaMunicipio I11 ottobrePiazza Cola di Rienzo 8716:3018:30
LazioRomaMunicipio IISab. 5 ottobreViale Parioli angolo via Oxilia09:0013:00
LazioRomaMunicipio II10 ottobrepiazza Bologna angolo viale delle Province17:0019:00
LazioRomaMunicipio II19 ottobrepiazza Bologna angolo viale delle Province10:0012:30
LazioRomaMunicipio IIISab. 5 ottobrePiazza Talenti angolo Ovs10:0013:00
LazioRomaMunicipio IVSab. 5 ottobreVia Tiburtina 549 (Tiburtina shopping center)10:0013:00
LazioRomaMunicipio IVSab. 5 ottobreMercato Colli Aniene10:0013:00
LazioRomaMunicipio IVSab. 5 ottobreViale Sacco e Vanzetti 1510:0013:00
LazioRomaMunicipio IVSab. 5 ottobreLargo Beltramelli angolo via Marcotti10:0013:00
LazioRomaMunicipio IVSab. 5 ottobreLargo Beltramelli angolo via Marcotti16:0019:00
LazioRomaMunicipio IVSab. 5 ottobreVia Tiburtina 549 (Tiburtina shopping center)16:0019:00
LazioRomaMunicipio VSab. 5 ottobreViale Partenope angolo via Marcianese10:0013:00
LazioRomaMunicipio VSab. 5 ottobrePiazza dei Mirti angolo via Castani10:0013:00
LazioRomaMunicipio VDom. 6 ottobreVia Camillo Manfroni davanti la Chiesa San Giuseppe Cafasso10:0013:00
LazioRomaMunicipio VDom. 6 ottobreVia di tor sapienza 131 fronte Chiesa10:0013:00
LazioRomaMunicipio V13 ottobreLargo Augusto Corelli10:0012:30
LazioRomaMunicipio VISab. 5 ottobreVia Casilina 1072 - ang. Via delle Rondini10:0013:00
LazioRomaMunicipio VISab. 5 ottobreVia di Torrenova 14710:0013:00
LazioRomaMunicipio VISab. 5 ottobreVia P.F. Quaglia (fronte Casaarex10:0013:00
LazioRomaMunicipio VISab. 5 ottobrePiazza Serrule16:0019:00
LazioRomaMunicipio VISab. 5 ottobreVia Tenuta di Torrenova fronte Asl10:0013:00
LazioRomaMunicipio VIDom. 6 ottobreViale dei Romanisti - ang. Via C. Sisenna10:0013:00
LazioRomaMunicipio VIDom. 6 ottobreLargo Monreale10:0013:00
LazioRomaMunicipio VIDom. 6 ottobrePiazza del Mercato10:0013:00
LazioRomaMunicipio VIDom. 6 ottobreVia S. Elpidio a mare ang. Via Polense10:0013:00
LazioRomaMunicipio VIDom. 6 ottobreVia San Biagio Platani, 21410:0013:00
Lazio RomaMunicipio VIISab. 5 ottobreVia Appia Nuova altezza C.Commerciale Happio10:0013:00
LazioRomaMunicipio VIIDom 6 ottobrePiazza S.M. Ausiliatrice lato Chiesa10:0013:00
LazioRomaMunicipio VII11 ottobre via delle Vigne 7316:3019:30
LazioRomaMunicipio VII14 ottobrevia delle Vigne 7316:3019:30
LazioRomaMunicipio VII15 ottobrevia delle Vigne 7316:3019:30
LazioRomaMunicipio VII16 ottobrevia delle Vigne 7316:3019:30
LazioRomaMunicipio VIIISab. 5 ottobreMercato Montagnola via Pico della Mirandola9:3013:00
LazioRomaMunicipio VIIIDom. 6 ottobreDavanti Parrocchia Santa Galla Circonvallazione Ostiense 1959:3013:00
LazioRomaMunicipio IXSab. 5 ottobreLargo Adenauer lato mercato10:0013:00
LazioRomaMunicipio IXSab. 5 ottobreMercato di Mezzocamino in via Mezzocamino10:0013:00
LazioRomaMunicipio IXSab. 5 ottobreViale Europa angolo Viale Pasteur16:0019:00
LazioRomaMunicipio XISab. 5 ottobremercato via di Vigna Pia10:0013:00
LazioRomaMunicipio XIISab. 5 ottobreVia dei Colli Portuensi angolo largo nostra signora di Corinto10:0013:00
LazioRomaMunicipio XIII12 ottobrevia boccea 173/17510:3012:30
LazioRomaMunicipio XIVSab. 5 ottobrePiazza della Balduina lato Portici10:0013:00
LazioRomaMunicipio XIVSab. 5 ottobreLargo Arturo Donaggio15:3019:00
LazioRomaMunicipio XIV10 ottobre Piazza Guadalupe10:0013:00
LazioRomaMunicipio XIV17 ottobre Piazza Guadalupe10:0013:00
LazioRomaMunicipio XV12 ottobrevia dei Due Ponti, angolo via Vito Sinisi10:0012:00
LazioRomaMunicipio XV15 ottobrepiazza del mercato, adiacente a via Giuseppe Belardinelli10:0012:00
LazioRomaMunicipio XV17 ottobrelargo di Vigna Stelluti, marciapiede fronte civico 916:0018:00
LazioRomaMunicipio XV18 ottobrevia di Grottarossa 56, marciapiede antistante ufficio postale10:0012:00
LazioRoma Albano Lazialesabato 5 ottobreLARGO MARTIRI DEI BOMBARDAMENTI DI PROPAGANDA FIDE 16:0020:00
LazioRomaCerveteriDom. 6 ottobrePiazza Aldo Moro 10:0013:00
LazioRomaRomasabato 5 ottobreSEDE NAZIONALE 'Riva Destra': Via Venezia 2710:0018:00
LazioRomaRomadomenica 6 ottobreSEDE NAZIONALE 'Riva Destra': Via Venezia 2710:0013:00
LazioRomaGenzano di Romasab. 5 ottobre, dom. 6 ottobrePiazza Tommaso Frasconi16:3019:30
LazioRomaGuidonia MontecelioDom. 6 ottobrePiazza San Giuseppe Artigiano10:0013:00
LazioViterboViterboSab. 5 ottobreLargo garbini 9 11:0013:00
LiguriaLa SpeziaLa Speziasab. 5 ottobrePiazza Beverini difronte a Zara16:0020:00
LiguriaImperiaSanremoSabato 12 ottobre Sanremo via Escoffier10:0019:00
LombardiaBresciaRovatodom. 6 ottobrePiazza Cavour9:0012:00
LombardiaBresciaGavardoSab. 5 ottobre, Dom. 6 ottobrePiazza Aldo Moro 9:0013:00
LombardiaBresciaBagnolo Mella Dom. 6 ottobrePiazza IV Novembre 9:0012:00
LombardiaBresciaBresciaSab. 5 ottobreCorso Zanardelli ( vicino libreria Feltrinelli)9:0012:00
LombardiaBresciaPuegnago sul Garda 13 ottobreVia Provinciale 7:3013:00
LombardiaBresciaLonato del Garda13 ottobrePiazza Vittorio Emanuela 9:0012:00
LombardiaCremonaCastelleoneDom. 6 ottobreVia Roma9:0013:00
LombardiaCremonaCrema5 Ottobre 2019Via Monte di Pietà 29:0013:00
LombardiaCremonaCremaSab. 5 ottobreVia verdi9:0013:00
LombardiaCremonaCremonaSab. 5 ottobre, Dom. 6 ottobrePiazza Roma9:0013:00
LombardiaLeccoColicoDom. 6 ottobrePiazza Garibaldi10:0016:00
LombardiaLeccoLecco5 Ottobre 2019Piazza XX Settembre Lecco9:3017:30
LombardiaLodiLodiSab. 5 ottobrePiazza delle Vittoria 9:3013:00
LombardiaMantovaCastel Goffredo4 Ottobre 2019Via Verona 415:0020:00
LombardiaMantovaMantova5 Ottobre 2019Piazza Mantegna9:0012:30
LombardiaMantovaMantovaSab. 5 ottobrePiazza MARTIRI DI BELFIORE9:0013:00
LombardiaMilanoBresso6 Ottobre 2019Via Cavour9:0018:00
LombardiaMilanoGorgonzola3 Ottobre 2019Piazza Italia15:0019:00
LombardiaMilanoSesto San Giovanni5 Ottobre 2019piazza Abramo Oldrini (Esselunga)15:0019:00
LombardiaMilanoSesto San Giovanni5 Ottobre 2019Via G. Rovani15:0018:00
LombardiaMilanoCerro Maggiore5 Ottobre 2019Piazza Santi Cornelio e Cipriano17:0019:00
LombardiaMilanoSan Donato Milanese5 Ottobre 2019Via Strasburgo, 39:3014:00
LombardiaMilanoPaderno DugnanoSab. 5 ottobreCENTRO COMMERCIALE9:0012:00
LombardiaMilanoNoverascoSab. 5 ottobreVia Verci 9:0013:00
LombardiaMilanoPaullo6 Ottobre 2019Piazza Marconi9:3012:00
LombardiaMilanoMilano5 Ottobre 2019Piazza Medaglie d'Oro - Porta Romana15:0018:00
LombardiaMilanoMilanoSab. 5 ottobrePiazza Argentina9:30
LombardiaMilanoMilanoSab. 5 ottobreCorso Vercelli altezza ex Cinema Gloria15:0018:00
LombardiaMilanoCinisiello BalsamoDom. 6 ottobre"PIAZZA COSTA"9:30
LombardiaMilanoCesano BosconeDom. 6 ottobreCentro Storico9:30
LombardiaMonza e BrianzaVimercate5 Ottobre 2019Piazza Italia9:0013:00
LombardiaMonza e BrianzaCornate d’Adda5 Ottobre 2019Piazza della Chiesa9:0012:00
LombardiaPaviaPaviaSab. 5 ottobrePiazza Della Vittoria 10:0013:00
LombardiaPaviaStradella Dom. 6 ottobrePiazza Trieste9:0012:00
LombardiaPaviaVoghera Ven. 4 ottobre, Sab. 5 ottobrePiazza Duomo9:0013:00
LombardiaSondrioSondrioSab. 5 ottobrePiazza Campello8:0014:00
LombardiaSondrioChiavennasab. 5 ottobrePiazzetta Ploncher8:0014:00
LombardiaVareseSaronno5 Ottobre 2019Piazza volontari del dangue14:3018:30
LombardiaVareseVarese5 Ottobre 2019Piazza Montegrappa 10:0018:00
MarcheAnconaAncona SABATO 12 OTTOBRE PIAZZA ROMA9:0013:00
MarcheAnconaFabrianoSab. 5 ottobrePiazza del Comune9:3013:00
MarcheAnconaChiaravalleVen. 4 ottobre, 11 ottobrePiazza Risorgimento9:0013:00
MarcheAnconaJesi12 ottobre Corso Matteotti9:0013:00
MarcheAnconaSenigalliaSab. 5 ottobrePiazza Garibaldi9:0013:00
MarcheAnconaOsimo12 ottobre angolo Piazza Boccolino/Corso Mazzini17:3020:00
MarcheMacerataSan Severino Marchesab. 5 ottobre e dom. 6 ottobrePiazzetta Gramsci n. 510:0019:00
MarcheAscoli PicenoAscoli Picenosab. 5 ottobre, dom. 6 ottobre, 12 e13 ottobrePiazza Arringo Zona battistero Ascoli piceno18:0020:00
MarchePesaro e UrbinoPergolaVen. 4 ottobre, Sab. 5 ottobreVia Ginevri Blasi10:0018:00
MarchePesaro e UrbinoPesaroSab. 5 ottobreVia Branca10:0012:00
MarchePesaro e UrbinoVallefogliaDom. 6 ottobreVia Arena, 6010:0018:00
MoliseCampobassoTermoliSab. 5 ottobre, Dom. 6 ottobrePiazza Cavalieri di Vittorio Veneto17:0020:00
MoliseCampobassoCampobassoSabato 12 Domenica PIazza municipio 16:0020:00
MoliseCampobassoCampobassoDomenica 13 ottobre PIazza municipio 9:0014:00
PiemonteAstiAstiVen. 4 ottobre, Sab. 5 ottobre, Dom. 6 ottobrePiazza San Secondo ( a fianco palazzo Comunale ) presso gazebo bar Musetti9:0019:00
PiemonteBiellaBiellaSab. 5 ottobreVia Italia 1315:3019:00
PiemonteCuneoSaluzzoSab. 5 ottobrePiazza Garibaldi8:3017:00
PiemonteNovaraNovara5 Ottobre2019Piazza delle erbe9:0019:00
PiemonteTorinoTorinoSab. 5 ottobrePiazza Castello, ang. Via Garibaldi ; Piazza Castello ang. Via Roma15:3017:00
PiemonteTorinoCarmagnolaven. 4 ottobre, sab. 5 ottobre, dom. 6 ottobreCarmagnola provincia Torino in piazza Sant'Agostino9:0018:00
PiemonteTorinoCarmagnola5 Ottobre 2019P.zza Sant'Agostino, lato Bar Rossi9:0017:30
PiemonteVerbano-Cusio-OssolaOmegnasabato 5 ottobre e domenica 6 ottobrePiazza Municipio9:0013:00
PiemonteVerbano-Cusio-OssolaOmegna4 Ottobre 2019Sala del carrobio via Manfrdi20:0023:00
PugliaBariGioia del Collesabato 5 ottobre e domenica 6 ottobrePiazza Plebiscito10:0020:00
PugliaBrindisiTorre Santa Susanna 6 Ottobre 2019Piazza Umberto I 8:0013:00
PugliaBrindisiBrindisidom. 6 ottobreangolo Corso Roma - Corso Umberto I10:0013:00
PugliaBrindisiSan Vito dei Normannidom. 6 ottobreCorso Leonardo Leo10:0012:00
PugliaLecceCopertino4 Ottobre 2019Piazza Umberto I 17:3020:30
PugliaLecceLeveranoDomenica 20 ottobre Largo Fontana9:0013:00
PugliaFoggiaFoggiaSab. 5 ottobrevia Lanza ang Piazza Umberto Giordano11:0020:00
PugliaFoggiaFoggiaDom 6 ottobrevia Lanza ang Piazza Umberto Giordano11:0020:00
SiciliaAgrigentoAgrigentoSabato 12 Ottobre 2019 Via Atenea (Porta di Ponte)17:0020:00
SiciliaAgrigentoAgrigentoDomenica 13 Ottobre 2019Piazzale Giglia (San Leone)9:0013:00
PugliaTarantoMaruggio13 ottobre 2019Piazza del Popolo8:0013:00
SiciliaCaltanissettaCaltanissettaDom. 6 ottobrePiazza Garibaldi10:0013:00
SiciliaCataniaCatania Dom. 6 ottobreVilla Bellini 10:0013:00
SiciliaPalermo Palermo Dom. 6 ottobreVia Libertà 27 (di fronte via Mazzini) 10:0018:00
SiciliaPalermo Bagheria Sab. 5 ottobreCorso Umberto I16:0020:00
SiciliaTrapaniEriceSab. 5 ottobrePiazza Sandro Pertini (Zona Stadio Provinciale) 9:0012:00
ToscanaArezzoArezzoSab. 5 ottobreViale Giotto presso mercato 9:0012:30
ToscanaArezzoCortonaSab. 5 ottobreVia lauretana n. 82/b loc. Camucia18:0020:00
ToscanaArezzoSansepolcroSab. 5 ottobrePiazza Berta presso mercato10:0012:30
ToscanaFirenzeFirenze4 Ottobre 2019PIAZZA STROZZI 16:3018:30
ToscanaFirenzeFirenze5 Ottobre 2019VIA FRUSA 37 presso la SEDE REGIONALE FDI TOSCANA15:0019:00
ToscanaMassa-CarraraAullasab. 5 ottobrePiazza Gramsci 24/ presso mercato settimanale 8:0013:00
ToscanaGrossetoGrossetoSab. 5 ottobrePorta Corsica10:0019:00
ToscanaLivornoCecinasab. 5 ottobreCorso Matteotti Piazza della Chiesa Zona Ztl 15:3018:30
ToscanaLivornoLivornogiov. 3 Ottobre Via Grande 16:0019:00
ToscanaLivornoPiombino ven. 4 ottobrePiazza Cappelletti16:0019:00
ToscanaLuccaPietrasantasab. 5 ottobreVia Versilia ang. via Cairoli9:3013:00
ToscanaPisaPisaSab. 5 ottobreLargo Ciro Menotti15:0019:00
ToscanaPisaPontedera5 Ottobre 2019Piazza Curtatone 9:3012:30
ToscanaPisaSanta Croce sull'Arno Sab. 5 ottobreVia del Bosco 8:0013:00
ToscanaPisaCastelfranco di Sotto Dom. 6 ottobrePiazza Remo Bertoncini 9:3012:30
ToscanaPisaSan MiniatoSabato 12 ottobre Piazza G Rossa ( mercato a Ponte a Egola )9:0013:00
ToscanaPistoiaSerravalle PistoieseDom. 6 ottobrePiazza Vittorio Veneto10:0012:30
ToscanaPratoPratosabato 5 ottobre e domenica 6 ottobreVia Pugliesi, angolo con via Garibaldi15:0019:00
ToscanaPratoPrato12 e 13 ottobre Via pugliesi e piazza del comune 15:0019:00
ToscanaPratoPoggio a Caiano12 ottobre Piazza XX settembre 15:0019:00
Trentino-Alto AdigeBolzanoBolzano5 Ottobre 2019mercato rionale piazza Vittoria10:0012:30
Trentino-Alto AdigeBolzanoBolzanoSab. 5 ottobreBaby Bar via Rovigo 4110:0012:30
Trentino-Alto AdigeBolzanoBolzanoVen. 4 ottobre, Sab. 5 ottobrePresso Alla Cantinotta via Torino 809:3012:30
Trentino-Alto AdigeBolzanoBolzanoSab. 5 ottobreponte Talvera lato via San Quirino10:0012:30
Trentino-Alto AdigeBolzanoBolzanoVen. 4 ottobrepresso Imprimo via Volta 115:0018:00
Trentino-Alto AdigeBolzanoMeranosabato 5 ottobre e domenica 6 ottobrepiazza Vittoria - Sinigo10:0012:30
Trentino-Alto AdigeBolzanoMeranosabato 5 ottobre e domenica 6 ottobrepiazza Vittoria - Sinigo10:0012:30
Trentino-Alto AdigeBolzanoBrenneroVen. 4 ottobre, Sab. 5 ottobre, Dom. 6 ottobrepresso Pizzeria Spaghetteria da Andrea via Karl von Eccel 14 14:3017:30
Trentino-Alto AdigeTrentoAlasab. 5 ottobrePiazza San Giovanni8:0012:00
Trentino-Alto AdigeTrentoAviosab. 5 ottobrePiazza Roma8:0012:00
Trentino-Alto AdigeTrentoIsera dom. 6 ottobrePiazza San Vincenzo10:0012:00
Trentino-Alto AdigeTrentoMoridom. 6 ottobrePiazza Cal di Ponte10:0012:00
Trentino-Alto AdigeTrentoRiva del Gardaven. 4 ottobre e sab. 5 ottobreBar Route 68 via Trento 18 E8:3019:00
Trentino-Alto AdigeTrentoRovereto5 Ottobre2019Corso Rosmini9:0013:00
Trentino-Alto AdigeTrentoTrentogiovedì 3 ottobreCorso Rosmini15:0018:30
Trentino-Alto-AdigeTrentoTrentoDom. 6 ottobreLargo Carducci9:3012:30
UmbriaPerugiaMassa Martana4 Ottobre 2019Piazza Giacomo Matteotti9:0013:00
UmbriaPerugiaBastia Umbra13 OttobreVia Torgianese 2 10:0018:00
VenetoBellunoBelluno Sab. 5 ottobrePiazza dei Martiri 9:3012:00
VenetoPadovaSan Giorgio in Bosco6 Ottobre 2019Piazza Manzoni9:0011:30
VenetoPadovaPadovavenerdì 4 ottobre e sabato 5 ottobreVia Garibaldi10:00
15:00
13:00
18:00
VenetoPadovaPadovasabato 5 ottobrePiazza della Frutta9:0012:30
VenetoPadovaSelvezzanovenerdì 4 ottobre, sabato 5 ottobre e dom. 6 ottobrePiazza del Lavoratore9:0013:00
VenetoPadovaAlbignasegoVen. 4 ottobrePiazza del Donatore9:0012:00
VenetoPadovaCadoneghesabato 5 ottobreVia Gramsci9:0012:30
VenetoPadovaSan Giorgio in Boscodom. 6 ottobrePiazza Manzoni9:0011:30
VenetoPadovaAgnadom. 6 ottobrePiazza Roma9:0012:00
VenetoPadovaMaestrinodom. 6 ottobrePiazza IV Novembre8:0013:00
VenetoRovigoRovigoven. 4 ottobre, sab. 5 ottobre, dom. 6 ottobreVicolo LAURENTI( fronte Palazzo Roverella)9:0020:00
VenetoTrevisoCastelfranco Veneto6 Ottobre 2019Piazza Giorgione - Fronte banca Credit Agricole9:0019:00
VenetoTrevisoCasier7 Ottobre 2019Piazza Vittorio Emanuele - Dosson9:3012:30
VenetoTrevisoPaese6 Ottobre 2019Piazza Andreatti8:3012:00
VenetoTrevisoPreganziolGiovedì 3 ottobreVia Terraglio fronte farmacia9:3012:30
VenetoTrevisoTreviso Sab. 5 ottobreEsterno Varco Manzoni9:3012:30
VenetoVeneziaMarconSab. 5 ottobreCentro Culturale De Andrè. Viale San Marco14:3019:00
VenetoVeneziaVeneziaSab. 5 ottobre, Dom. 6 ottobrePiazza Ferretto15:3019:00
VenetoVeneziaPortogruaroSab. 5 ottobre, Dom. 6 ottobre, 12, 13C.so Martiri della Libertà 101 (accanto al Bar Civico 101)10:3019:00
VenetoVicenzaBassano del GrappaSab. 5 ottobreVia Verci 9:0012:00