fbpx
if($_SERVER['REQUEST_URI'] == '/') {

 

Daily CBDLa tua fonte # 1 per gli estratti di CBD e canapa

}

DIPARTIMENTI / LABORATORI TEMATICI
Organizzazione responsabile Giovanni Donzelli
Organizzazione dirigente con delega alle Iniziative movimentiste Augusta Montaruli
Organizzazione dirigente con delega agli Eventi Luca Sbardella
Organizzazione dirigente Fabio Sabbatani Schiuma
Comunicazione responsabile Mauro Rotelli
Comunicazione vice responsabile Marco Galateo
Agricoltura responsabile Luca De Carlo
Agricoltura vice responsabile Bartolomeo Amidei
Agricoltura vice responsabile con delega alle Eccellenze italiane Susanna Campione
Ambiente responsabile Nicola Procaccini
Ambiente vice responsabile Michele Scandroglio
Assicurazioni responsabile Andrea De Bertoldi
Attività ed iniziative editoriali responsabile Alessandro Amorese
Consulta del dialogo interreligioso responsabile Maria Burani Procaccini
Coordinamento autonomie locali responsabile Guido Castelli
Coordinamento autonomie locali vice responsabile Giovancarmine Mancini
Coordinamento autonomie locali vice responsabile con delega alle Città Metropolitane Andrea Volpi
Coordinamento autonomie locali vice responsabile con delega alle Province Federico Riboldi
Coordinamento autonomie locali dirigente con delega ai rapporti con l’ANCI Francesco Baldelli
Coordinamento autonomie locali dirigente con delega ai Piccoli Comuni Andrea Putzu
Coordinamento autonomie locali dirigente con delega alle Comunità montane Flavio Cera
Coordinamento autonomie locali dirigente con delega alle Partecipate Francesco Macrì
Cultura e innovazione responsabile Federico Mollicone
Cultura rurale responsabile Maria Cristina Caretta
Difensori del voto responsabile Alfredo De Sio
Difesa responsabile Salvatore Deidda
Difesa vice responsabile Caio Giulio Cesare Mussolini
Difesa Coordinatore consulta difesa e Forze Armate Marco Bertolini
Dipendenze e terzo settore responsabile Maresa Bellucci
Dipendenze e terzo settore vice responsabile Michele Caradonna
Economia e Finanza responsabile Maurizio Leo
Economia e Finanza vice responsabile Felice Caracciolo
Economia e Finanza dirigente Daniela Gianna
Elettorale responsabile Angelo Rossi
Emergenze e Prevenzione Grandi Rischi responsabile Sergio Pirozzi
Emergenze e Prevenzione Grandi Rischi dirigente Sergio Gambino
Equità sociale e disabilità responsabile Antonio Guidi
Equità sociale e disabilità vice responsabile Alessandro D’Anteo
Esteri responsabile Carlo Fidanza
Formazione responsabile Fabio Rampelli
Formazione vice responsabile Mario Ciampi
Giustizia responsabile Andrea Delmastro
Giustizia vice responsabile Gherardo Marenghi
Giustizia vice responsabile Giandonato Morra
Imprese e mondi produttivi responsabile Adolfo Urso
Imprese e mondi produttivi vice responsabile Lino Ricchiuti
Integrazione dell’associazionismo politico vice responsabile Pasquale Buffardi
Integrazione dell’associazionismo politico vice responsabile Francesco De Noia
Integrazione dell’associazionismo politico vice responsabile Lorenzo Loiacono
Istruzione responsabile Paola Frassinetti
Istruzione vice responsabile con delega all’Università Massimo Miscusi
Istruzione con delega alla scuola vice responsabile con delega alla scuola Carmela Bucalo
Italiani nel mondo responsabile Roberto Menia
Italiani nel mondo vice responsabile con delega all’organizzazione dei comitati Massimo Mariotti
Italiani nel mondo vice responsabile con delega alle Proposte Italiani nel mondo Giangiacomo Calovini
Lavori pubblici responsabile Massimo Giorgetti
Lavoro e crisi aziendali responsabile Elena Donazzan
Legalità, sicurezza e immigrazione responsabile Galeazzo Bignami
Legalità, sicurezza e immigrazione vice responsabile Gianluca Piva
Legalità, sicurezza e immigrazione vice responsabile Andrea Castellano
Media e telecomunicazioni responsabile Alessio Butti
Montagna e zone disagiate responsabile Monica Ciaburro
Pari opportunità, Famiglia e Valori non negoziabili responsabile Isabella Rauti
Pari opportunità, Famiglia e Valori non negoziabili vice responsabile con delega alla divulgazione dei valori non negoziabili Federica Picchi
Pensionati d’Italia responsabile Valfredo Porega
Politiche della navigazione responsabile Luigi La Nera
Politiche Europee responsabile Raffaele Fitto
Politiche per il mezzogiorno responsabile Carolina Varchi
Politiche per il mezzogiorno vice responsabile Gabriella Peluso
Politiche per il mezzogiorno vice responsabile Enzo Rivellini
Politiche Sociali responsabile Francesco Figliomeni
Professioni responsabile Marta Schifone
Programma responsabile Giovanbattista Fazzolari
Programma dirigente con delega all’Ufficio Studi Francesco Filini
Rapporti con il commercio responsabile Marco Osnato
Rapporti con il commercio vice responsabile Paolo Terranova
Rapporti con le Cooperative responsabile Alberto Balboni
Rapporti con Forze dell’Ordine e Vigili del Fuoco responsabile Emanuele Prisco
Rapporti con Forze dell’Ordine e Vigili del Fuoco vice responsabile Filippo Ascierto
Rapporti con Forze dell’Ordine e Vigili del Fuoco vice responsabile Maurizio Esposito
Rapporti diplomatici responsabile Giulio Terzi di Sant’Agata
Riqualificazione Urbana e Grandi Infrastrutture responsabile Tommaso Foti
Sanità responsabile Marcello Gemmato
Sanità vice responsabile Carmela Rescigno
Sanità vice responsabile Matteo Rosso
Scienza e ricerca responsabile Sergio Vetrella
Spettacolo e teatro responsabile Massimiliano Simoni
Territorio e Paesaggio responsabile Luca Romagnoli
Trasporti responsabile Massimo Ruspandini
Trasporti vice responsabile Manolo Cipolla
Turismo responsabile Gianluca Caramanna
Turismo vice responsabile Riccardo Zucconi
Tutela vittime violenza responsabile Cinzia Pellegrino